Коломна примет чемпионат России по шорт-треку

С 20 по 22 декабря 2019 года в Коломне пройдет чемпионат России по шорт-треку, спортсмены выйдут на лед и посоревнуются в дисциплине «многоборье», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Конькобежный центр «Коломна» традиционно является одним из главных спортивных центров в регионе и одним из ведущих центров развития шорт-трека и конькобежного спорта в России. Чемпионат России по шорт-треку станет очередным масштабным событием, которое состоится на коломенском льду. На старт выйдут сильнейшие спортсмены со всей страны, в том числе и в составе сборной Московской области», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Программа соревнований включает в себя дистанции 500, 1 тысяча, 1,5 тысячи, 3 тысячи метров, а также смешанная эстафета на 2 тысячи метров. Двадцатого декабря состоится квалификация, 21 декабря – забеги на 500, 1,5 тысячи метров и смешанная эстафета, а 22 декабря пройдет забег на 1 тысячу метров и суперфинал многоборья на 3 тысячи метров.

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама