Клинские инспекторы ОГИБДД напомнили участникам дорожного движения о том, что у школьников начались зимние каникулы

В городском округе Клин инспекторы ОГИБДД со своими помощниками и родительским патрулем напомнили участникам дорожного движения о том, что у школьников начались зимние каникулы.

Местом для проведения мероприятия был выбран пешеходный переход, находящийся в непосредственной близости от образовательного учреждения. В световозвращающих жилетах школьники и «Родительский патруль» призывали всех беречь детские жизни, соблюдать правила дорожного движения.

Инспекторы ОГИБДД и организаторы акции обращались к пешеходам и водителям с призывом быть дисциплинированными и ответственными во время движения с учетом большого количества детей и подростков на дорогах в период школьных каникул, а юным пешеходам напомнили, как избежать неприятностей на дорогах и переходить проезжую часть без риска для жизни.

Каждый участник акции получал «Памятку безопасности» и световозвращающий значок. Организаторы акции уверены, что безопасность на дорогах возможна в случае  уважительного отношения друг к другу  всех участников движения без исключения  и надеются, что такой неординарный подход к пропаганде безопасности заставит участников дорожного движения еще раз вспомнить о своей ответственности за любые действия на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама