DISCO-ТЕКА (10+) в музеее-заповеднике П.И.Чайковского

30 декабря 2019 в 18:00 в исполнении Государственного духового оркестра России и солистки Ирины ЛЕВИНОЙ прозвучат популярные музыкальные композиции из репертуара «ABBA», «Boney M», «Baccara», «Arabesque», «Ottawan», «Space», «RicchiEPoveri» и многих других.

Стиль Диско – это танцевальное направление в музыке середины 70‑х – конца 80‑х годов, характерными чертами которого являются: ритм 100‑120 ударов в минуту и непрерывное звучание баса, а аранжировки строятся на соло духовых и струнных инструментов. Музыкальная структура диско делится на разные по тональности и мелодии блоки, благодаря этому длинные композиции не наскучивают слушателям.

Ирина Левина является солисткой‑вокалисткой Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке. Она успешно сочетает классическую и эстрадную манеры пения, не боится экспериментировать и искать что‑то новое, что позволяет ей создавать разнообразные образы и делает её выступления яркими и запоминающимися.

Дирижер Денис Марьев сотрудничает с российскими и зарубежными оркестрами, а также является автором многочисленных пьес и более трёх сотен аранжировок для духового оркестра.

Программа концерта подарит незабываемые мгновения встречи с популярными мелодиями прошлых лет: прозвучат любимые шлягеры 80‑х годов, занимавшие первые строчки хит‑парадов.

Источник: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама