«Денискины истории» — литературное путешествие

«Талантливый человек», «Веселых детских книг творец», «Мастер улыбки» — все эти слова о нем, о Викторе Драгунском, поэте и авторе рассказов для детей.

В Спас-Заулковской сельской библиотеке ребята из детского сада № 9 «Тополёк» познакомились с книгой В. Драгунского «Денискины рассказы», которой исполнилось 60 лет с момента публикации (1959 г.).

В ходе литературного путешествия «Денискины истории» малыши узнали, что прототипом главного героя этого произведения стал сын писателя, с которым происходили разные интересные истории, а Драгунский их записывал.

Так и получились «Денискины рассказы». Дети внимательно прослушали рассказы «Заколдованная буква», «Друг детства», «Он живой и светится», а затем приняли участие в викторине «Что любит Дениска» и разгадывали загадки «Про ребят».

Мы надеемся, что книги В. Драгунского оставят добрый след в жизни наших юных гостей, заставят их радоваться вместе с главными героями, а Дениска станет для малышей настоящим другом, и им захочется узнать, какие же ещё истории с ним приключались. Ну, а если кому-нибудь вдруг станет грустно, откройте и прочитайте веселые и поучительные «Денискины рассказы» и увидите, как быстро настроение поменяется!

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама