Россиянки стали вторыми на международном хоккейном Турнире пяти наций в Дмитрове

С 6 по 10 ноября 2019 года в Дмитрове проходил Турнир пяти наций среди сборных, посвященный 25-летнему юбилею женского хоккея в России, который отмечается в этом году, в соревнованиях помимо россиянок приняли участие команды Финляндии, Чехии, Германии и Швейцарии, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Уже несколько лет подряд на территории Подмосковья проводится хоккейный Турнир пяти наций среди женских национальных команд. В спорткомплексе «Дмитров» собрались одни из сильнейших хоккейных европейских держав, которые боролись за звание чемпиона. Поздравляю женский отечественный хоккей с 25-летним юбилеем, а россиянок с успешным выступлением и вторым местом в таблице», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По результатам четырех встреч российские спортсменки оказались на второй позиции в турнирной таблице. По ходу чемпионата ими были повержены представительницы Финляндии со счетом – 3:2, Германии – 5:0 и Швейцарии – 6:1. В заключительном матче за первое место сборная России уступила команде Чехии со счетом – 4:0. Тройку замкнули финские девушки.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама