Проезд ветеранов Великой Отечественной войны в пригородных поездах МТППК будет организован упрощённым порядком в 2020 году

В год 75-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне Московско-Тверская ППК обеспечит упрощённый порядок проезда ветеранов войны и их сопровождающих. В течение всего 2020 года для проезда в пригородных поездах и прохода через турникетные линии будет достаточно предъявить удостоверение ветерана ВОВ. При этом ветеранам не потребуется оформлять безденежный билет в кассе.

«Правом на бесплатный проезд в упрощённом порядке смогут воспользоваться все граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к категории участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Бесплатный проезд для сопровождающих будет распространяться только на одного человека, совершающего поездку вместе с ветераном», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

Напоминаем, что ветераны Великой Отечественной войны и сейчас могут бесплатно ездить в обычных и скоростных пригородных поездах МТППК. Необходимый для проезда документ вне очереди оформляется ветеранам в кассах.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.

Пригородные поезда МТППК перевезли 59 млн человек в 2018 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама