По инициативе сотрудников Госавтоинспекции г.о. Клин родители вместе с педагогами и представителями отряда ЮИД патрулируют улицы вблизи школы

Мероприятие проходило в обеденное время, когда одни школьники после окончания занятий возвращались домой, а другие, наоборот, шли в школу. Сначала с детьми были проведены «пятиминутки», где перед ребятами выступил отряд Юных Инспекторов дорожного движения и рассказали им о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Родительская общественность напомнила детям о необходимости движения по безопасному маршруту «Дом – Школа – Дом». Затем участники вышли на пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательного учреждения, чтобы привлечь внимание водителей к нерегулируемым пешеходным переходам и напомнить о необходимости соблюдения ПДД.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, рассказывая о мерах безопасности на дорогах и значении световозвращателей на одежде в темное время суток.

А представители «Родительского патруля» беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама