Огнеборцы 267 пожарной части провели профилактическое занятие со школьниками

В среду, 13 ноября 2019 года, в гости к пожарным 267 пожарной части Клинского территориального управления «Мособлпожспас» приехали учащиеся Кутузовской средней школы.

В легкой и доступной форме работники дежурного караула рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, профессии пожарного и истории пожарной охраны, оснащении пожарной автоцистерны и снаряжении огнеборцев.

Начальник караула Владимир Палий подчеркнул, что во время профилактических уроков с детьми, в первую очередь делается акцент на правилах безопасности, чтобы ребенок не стал причиной пожара, умел обеспечить собственную безопасность и своевременно вызвать помощь.

«Чтобы информация воспринималась лучше, нужно привлечь жизненный опыт ребенка. Почти все видели, как горит трава по обочинам дорог, непотушенные костры, брошенные окурки. Дети должны усвоить, что это и есть настоящие причины пожаров», — отметил Владимир Палий.

Командир отделения Евгений Шехматов рассказал школьникам, каким пожарным инвентарем пользуются огнеборцы в различных ситуациях. Ребята смогли потренироваться в надевании пожарной одежды на скорость и посидеть в отсеке пожарной автоцистерны.

Это была не первая экскурсия школьников в пожарную часть. Ребята отметили, что с радостью возвращаются сюда, чтобы больше узнать о работе огнеборцев. Многие из них планируют связать свою жизнь с этой профессией и рады возможности задать интересующие их вопросы настоящим боевым пожарным.

Галина Ремезова,
старший эксперт по ВР и работе со СМИ Клинского ТУ

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама