«Мой бизнес» в Подмосковье: Почта России представила новые логистические услуги для электронной коммерции

Форум «Мой бизнес» собрал на одной площадке в Правительстве Московской области бизнес-сообщество региона, представителей профильных министерств и ведомств, руководителей крупных федеральных компаний и ведущих экспертов по развитию бизнеса. Всего в мероприятии приняли участие около тысячи человек.

Почту России, выступающую партнером форума, на мероприятии представила директор УФПС Московской области Надежда Бабичева. Она рассказала о цифровой трансформации предприятия и новых возможностях, которые открывает Почта России для предпринимателей Подмосковья.

Сегодня Почта России — это крупнейший в стране логистический оператор, активно развивающий современные цифровые услуги. В режиме динамично растущего рынка электронной коммерции Почта России постоянно расширяет свои сервисы и готова предоставить не только крупным бизнес-игрокам, но и начинающим предпринимателям полное сопровождение.

«Почта России сегодня оказывает услуги от приема грузов, их хранения, обработки, управления остатками, сортировки, упаковки и транспортировки до доставки в любом удобном для конечного покупателя формате по всей России», – рассказала на форуме Надежда Бабичева. – Способ доставки можно выбрать в режиме онлайн, как и подключиться к сервисам Почты».

Комплексная работа по развитию логистической системы, оптимизации процессов и модернизации инфраструктуры позволила сегодня сократить официальные сроки доставки посылок вдвое. С 15 ноября время посылки в пути для большинства жителей России будет составлять не более двух дней.

Заказы, отправленные из Москвы в ряд крупнейших городов Московской области (Балашиху, Подольск, Химки, Королёв, Мытищи и т.д.) будут на месте уже через через день.

Сегодня на территории Московской области действуют крупнейшие в Европе логистические центры, которые способны обрабатывать порядка шести миллионов отправлений в сутки. Развитая маршрутная сеть позволяет максимально быстро доставлять посылки не только по стране, но и по миру.

Параллельно развиваются цифровые сервисы, позволяющие оформить и оплатить отправления через дистанционные каналы. Услуга предзаполненной и предоплаченной посылки оказалась востребованной у малого бизнеса.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Московской области на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД). Услуги почтовой связи предоставляют 1027 отделений: 1018 ОПС открытого типа (565 городских, 459 – сельских), 6 ОПС закрытого типа (5 городских, 1 сельское), 3 ПОПС. Сеть почтовой связи Московской области представлена 3 отделениями 1 класса, 40 отделениями 2 класса, 244 отделениями 3 класса, 508 отделениями 4 класса и 234 отделениями 5 класса. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты Московской области. Численность работников УФПС составляет более 13 306 человек, из которых 4018 почтальонов, более 2490 операторов отделений почтовой связи.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама