«Будь внимателен на железной дороге! Сбереги жизнь!»

С целью предупреждения детского травматизма и пресечения правонарушений на объектах железнодорожного транспорта, ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская совместно с руководством школы № 2045 города Москвы организован конкурс творческих работ.

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в период школьных каникул, когда ребята располагают свободным временем и нередко проводят его вблизи объектов транспорта, но и в период учебного процесса, когда дети добираются до учебных заведений по железной дороге.

С целью профилактики травматизма и правонарушений на железной дороге, отделением по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская совместно с руководством школы № 2045 города Москвы организован районный конкурс творческих работ среди учащихся школы № 2045 города Москвы.

Задачи конкурса:

  • профилактика детского травматизма на железной дороге;
  • обсуждение и закрепление правил поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры;
  • воспитание у учащихся культуры поведения на объектах транспорта;
  • развитие молодежного творчества в рамках первичной профилактики противоправного поведения.

В конкурсе приняли участие ученики по трем возрастным категориям: 1-4 классы, 5-6 классы и 7-10 классы.

Члены жюри, в состав которого вошли представители школы № 2045 и инспектора ОДН Линейного отдела, были приятно удивлены, когда на рассмотрение поступило огромное множество замечательных работ. В настоящее время конкурс продолжается и выбрать победителей будет очень не просто.

Подобные мероприятия планируется проводить и в других учебных заведениях Москвы и Московской области.

Елена Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама