Будь в курсе — знай о своих долгах

В период с 18 по 27 ноября 2019 года на территории оперативного обслуживания Линейного отдела МВД России на станции Москва-Ленинградская проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник», сотрудники Линейного отдела совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации провели акцию «Узнай о своих долгах», направленную на информирование граждан о задолженностях и штрафах, не уплаченных в установленный законом срок.

Любой желающий мог обратиться к организаторам акции и узнать, не имеется ли у него каких-нибудь задолженностей по исполнительным производствам.

Данная акция проводится уже не первый год и ее популярность раз от раза растет. В течение всего нескольких часов работы 127 человек пожелали узнать о своих долгах (при проведении аналогичной акции в мае текущего года обращалось 74 человека). После проверки по информационным базам ФССП большинство вздыхали с облегчением. Но не все — у 39 граждан были выявлены задолженности по штрафам на общую сумму 68000 рублей.

Должникам сотрудники службы судебных приставов разъяснили о способах погашения задолженностей и ответственности за несвоевременное погашение имеющихся долгов.

Учитывая востребованность и интерес со стороны граждан, подобные мероприятия на железнодорожных вокзалах планируется проводить и в дальнейшем.

Елена Федорова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама