Выставка «Обитатели сказок». Мастер-класс от художницы-иллюстратора Яны Седовой

Издательство «Нигма» и детская библиотека представляют выставку иллюстраций к трём книгам Алексея Толстого: «Русалочьи сказки», «Сорочьи сказки» и «Народные сказки».

«Русалочьи сказки» и «Сорочьи сказки» — нетипичные для этого жанра истории, построенные на мифологических и фольклорных сюжетах. В третий сборник «Народные сказки» вошли знакомые с детства и любимые всеми «Курочка Ряба», «Лиса и заяц», «Гуси-Лебеди». Стремясь бережно сохранить яркие сюжеты, живые детали старинного быта и колорит народной речи, Алексей Толстой посвятил много времени работе с источниками, изучив и творчески переработав множество вариантов. Яна Седова, в свою очередь, в точности отразила народную культуру в своих иллюстрациях.

В день открытия выставки, 30 октября, художница проведёт мастер-класс «Лесные жители», где ребята придумают свой волшебный зоопарк и изобразят его с помощью красок и карандашей. Яна даст участникам возможность создать своих сказочных персонажей, играя на контрастах разных цветов.

Выставка будет открыта с 29 октября по 16 ноября 2019 года в часы работы библиотеки.

Яна Седова — выпускница МГХПА им. С.Г. Строганова, член Московского Союза художников, многократный лауреат Всероссийского конкурса «Образ книги». Она не раз становилась участницей российских и международных выставок.

Дата: 30 октября — 16 ноября 2019 года
Начало: 11:00, мастер-класс в 17:00
Место: детская библиотека культурного центра ЗИЛ
Вход свободный
(6+)

Источник: zilcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама