Впервые детская химическая лабораторная в Центральной детской библиотеке имени А.П.Гайдара!

2019 год объявлен ООН годом Периодической системы химических элементов, которую 150 лет назад открыл русский химик Дмитрий Иванович Менделеев.

Из химических элементов и соединений состоят и Вселенная и человек. Узнавая химическое строение мира, мы за беспорядком случайных явлений видим стройную картину, учимся создавать новые материалы и лекарства. Чем раньше мы начнем разбираться в химии, тем интереснее будет наша жизнь, потому что химия — это наука о чудесных превращениях.

12 октября 2019 года в 13.00 в библиотеке пройдет глобальная образовательно-просветительская акция “Mendeleev Lab” (“Химическая лабораторная”) для ребят от 6 до 12 лет!

Событие пройдет в нескольких десятках стран в рамках Международного года периодической таблицы химических элементов, объявленного ООН и ЮНЕСКО.

Дата для события выбрана неслучайно, ведь именно 12 октября считается днем рождения первой химической лаборатории, которую основал Михаил Ломоносов при Петербургской академии наук.

Если вы хотите проверить свои знания в химии (и её роли в нашей жизни), приходите в библиотеку 12 октября — всех “лаборантов” ждут задания, кино и научное шоу!

Продолжительность мероприятия: 90 минут.

Регистрация на мероприятие по тел.: 8(49624)2-16-41 или по ССЫЛКЕ  обязательна!

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама