В Подмосковье бойцы ОМОН «Русич» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти командира Вильнюсского ОМОН Болеслава Макутыновича

Почтить память своего товарища, командира Вильнюсского ОМОН Болеслава Макутыновича, уроженца города Видное, приехали ветераны отряда, которые в разные годы проходили с ним службу.

От Главного управления Росгвардии по Московской области в мероприятии приняли участие начальник штаба генерал-майор Дмитрий Тен и заместитель командира ОМОН «Русич» полковник полиции Николай Макушев. На траурном митинге рассказали о замечательном человеке, настоящем командире-профессионале, беззаветно преданного своему долгу.

«Руководство и бойцы отряда под командованием Болеслава Макутыновича, невзирая на близившийся распад Советского Союза и косые взгляды местного населения, с честью и достоинством выполняли свои задачи и были верны присяги до конца», — сказал ветеран подмосковного ОМОН полковник милиции в отставке Вячеслав Псарев.

В завершении мероприятия присутствующие почтили память Болеслава Макутыновича минутой молчания и возложили цветы к его могиле.

Справочно:

Болеслав Макутынович в системе МВД Литовской ССР служил с 1978 года. Более 10 лет руководил отрядом милиции особого назначения. Офицер 4 года назад был похоронен на Видновском кладбище, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама