В Клину полицейские и общественники провели акцию «Дорожная безопасность»

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Клин и члены Общественного совета при ОМВД в дошкольном образовательном учреждении «Щелкунчик» провели информационно-профилактическую акцию «Дорожная безопасность».

Цель проводимой акции — обучение несовершеннолетних Правилам дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в осенний период.

В начале мероприятия полицейские рассказали ребятам об опасностях, которые могут подстерегать их во время передвижения по улицам и дорогам города.

После профилактической беседы полицейские и школьники закрепили полученные ими навыки. Сотрудники Госавтоинспекции загадывали детям загадки, играли с ними в развивающие игры на тему безопасности дорожного движения.

С большим удовольствием дети и взрослые участвовали в конкурсах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В заключение стражи порядка рассказали ребятам, что такое светоотражающий элемент, для чего он необходим, раздали им световозвращатели и напомнили маленьким участникам дорожного движения, на что им следует обращать особое внимание в это время года.

Н.А. Полякова, пресс-служба
ОМВД России по г.о. Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама