Удивительные судьбы

30 октября 2019 года в Клинской детской библиотеке №2 прошло мероприятие, посвященное судьбам людей с непростой биографией и огромной силой духа. На встрече побывали ребята из социального центра помощи несовершеннолетним «Согласие».

Подростки услышали рассказы о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые благодаря своему упорству и мужеству добились значительных успехов в жизни. Один из таких удивительных людей – Ник Вуйчич, который родился с редким наследственным заболеванием.

Он родился без рук и ног с одной лишь стопой с двумя сросшимися пальцами. Тем не менее, Ник вырос, стал вести полноценную жизнь, женился, воспитывает детей и даже помогает другим людям, выступая по всему миру.

Ребята посмотрели фильм про этого необыкновенного человека. Также дети познакомились с книгами из серии «Книги, помогающие жить», в частности с книгой Р.Паласио «Чудо». Этот роман американской писательницы рассказывает о мальчике Августе, который родился с редким генетическим заболеванием, в результате чего перенес 27 операций и его внешность сильно отличается от внешности сверстников.

Поначалу очень непростые отношения с одноклассниками перерастают в крепкую дружбу. Ребята посмотрели отрывки из одноименного фильма, снятого по мотивам этого романа, а также видеоролики о судьбах других знаменитых людей – женщине-пилоте без рук Дж.Кокс, физике Стивене Хогинге и др.

Знакомство с судьбами таких удивительных людей убеждает, что болезни и увечья не мешают вести полноценную и активную жизнь, если человек не опускает руки. Ребята обсуждали увиденное и пришли к выводу, что желание достичь чего-либо и сила духа помогают добиться успеха и открывают дорогу к новым победам в жизни.

Детская библиотека №2

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама