Сотрудники вневедомственной охраны задержали жителя Дубны, ранившего двух пожилых людей

Накануне днем (10 октября 2019 года) сотрудникам отдела вневедомственной охраны г.о. Дубна поступила информация о том, что в одном из многоквартирных домов произошел конфликт между соседями, в результате чего пострадала пожилая пара.

Группа задержания незамедлительно прибыла на место происшествия. Как выяснилось, у пострадавших: 63-летней женщины и ее 69-летнего мужа был давний конфликт с их 24-летним соседом. В одну из таких ссор молодой человек нанес ножевое ранение супругам. Женщина была ранена в руку, а у мужчины, по предварительным данным, повреждено легкое. Он доставлен в медицинское учреждение.

По прибытию сотрудников ОВО молодой человек заперся в своей квартире и на призыв стражей правопорядка открыть дверь не реагировал. Более часа росгвардейцы вели переговоры с гражданином, в результате чего он все же был задержан. В настоящее время злоумышленник передан в отдел полиции.

Известно, что ранее он был судим за совершение различных преступлений. Степень тяжести, которую он причинил своим соседям, устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама