Сотрудники Росгвардии задержали 4 граждан за совершение краж на территории Московской области

За минувшие сутки сотрудниками вневедомственной охраны были задержаны 4 граждан за совершение краж из магазинов в Дубненском и Щелковском районах. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 30 тысяч рублей.

Так, например, в Дубненском районе 58-летний местный житель был задержан по переданной ранее росгвардейцам ориентировке. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым за кражу тележки из магазина, совершенной сутками ранее. Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции. Позже выяснилось, что гражданин уже успел сдать тележку на металлолом.

В Щелковском районе сотрудники Росгвардии дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же торговый центр. В первом случае был задержан 24 –летний житель Ивантеевки, который пытался пронести через кассовую зону портативную музыкальную колонку, спрятав ее под курткой.

Во втором, росгвардейцы задержали молодую пару из Москвы. Злоумышленники пытались вынести из торгового зала в пакете две бутылки элитного алкоголя. По предварительным данным, подозреваемые причастны к аналогичной краже, совершенной в одном из районов Подмосковья на сумму свыше 70 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама