Сотрудники Госавтоинспекции в МОО СОШ №7 г.о. Клин провели мероприятие «Стань заметнее на дороге»

Сотрудники Госавтоинспекции в образовательном учреждении МОО СОШ с Углубленным Изучением Отдельных предметов №7 городского округа Клин провели мероприятие «Стань заметнее на дороге».

С наступлением осени очень важно напомнить Правила дорожного движения всем его участникам, особенно юным пешеходам. Ведь дни становятся короче, сокращается светлое время суток, и дорога «дом-школа-дом» становится совсем небезопасной.

Именно поэтому в рамках социального проекта «Некуда Спешить» сотрудники Госавтоинспекции вместе с отрядом Юных Инспекторов движения провели акцию «Стань заметней!», направленную на популяризацию использования светоотражающих элементов.

Урок по безопасности проходил с учащимися младшего школьного звена, перед ребятами выступили Юные инспектора движения, которые разыграли театрально-сказочную сценку о дорожной ситуации на перекрестке, происходившей в темное время суток.

Ребята из отряда ЮИД рассказали сверстникам, что самые лучшие отражатели – белого или лимонно-желтого цвета, пешеход с таким браслетом заметен в свете фар автомобиля на расстоянии 150-400 метров.

Сотрудники полиции напомнили детям, как правильно вести себя на дороге, как выбрать безопасный путь в школу и обратно домой, как важно уметь видеть и «слышать» дорогу, быть внимательным при переходе проезжей части. Также ребятам рассказали о значимости использования световозвращающих элементов, чтобы пешеход был более заметен в сумерках водителю.

В ходе урока инспекторы по пропаганде провели выборочный опрос учащихся на знание безопасного перехода проезжей части. В свою очередь, ребята задавали вопросы сотрудникам и рассказывали о тех нарушениях на дорогах, которые наблюдали сами. В конце урока каждый ребёнок получил световозвращающий элемент, и все вместе они пообещали применять их постоянно.

Ведь использование световозвражающих элементов поможет детям стать заметнее на дорогах и благодаря этому избежать негативных последствий.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама