Sony и LG отчитались о резком падении продаж

Конец октября – время финансовых отчётов. Сегодня о своих результатах отчитались два производителя, некогда входивших в число крупнейших, но со временем всё менее и менее заметных на рынке – LG и Sony.

У второй дела в целом идут хорошо – доходы от продажи фотосенсоров и дистрибуции кинофильмов стремительно растут, много денег приносят и другие направления. Продажи смартфонов, правда, продолжают огорчать – Xperia 1 не смог переломить тенденцию, и за квартал компания выручила от своего мобильного подразделения лишь 77,7 млрд йен (45,7 млрд рублей). Падение по сравнению с прошлым годом составило 32,3%. Несмотря на это, мобильный бизнес вышел в плюс и заработал для большой Sony 0,6 млрд йен (350 млн рублей).

В схожей ситуации нахоится и LG. Компания фиксирует рост выручки и операционной прибыли благодаря успехам в продажах домашней бытовой техники, телевизоров и солнечных панелей (прибыль от направления Business Solutions, куда входят последние, вообще почти удвоилась – +90%!). Но вот смартфоны продаются всё хуже и хуже – в этот раз выручка составила 1,52 трлн вон (83,3 млрд рублей) против 2,04 трлн вон годом ранее. Таким образом, падение продаж составило 25,5%. Правда, LG не удаётся стабилизировать мобильное направление в финансовом плане: оно теряет всё больше и больше денег, сейчас убыток от него достиг уже 161,2 млрд вон (8,8 млрд рублей).

Автор: Илья Нерыбов.

Источник: mobiltelefon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама