Пластический спектакль ACCIDENTIA от труппы Teatrplastichesky

Случайные проявления непостижимого (акциденция) позволяют подняться над обычным восприятием чувственного мира, выйти за пределы себя в открытое Пространство, в различных неизвестных измерениях ощутить множество многомерных реальностей.

“В каждый данный момент мы уже в реке…” Гераклит

«Акциденция» — это третий проект режиссера Лары Гарри и хореографа Евгения Венина для ТеатрPlastichesky. Про первый, «Почему цветы красивые?», созданный при поддержке Чешского культурного центра в Москве, TimeOut (Чехия) писал: «Театр магической реальности, где впечатления переходят в сновидения, сновидения пробуждают воспоминания, где время не имеет точки отсчета».

Об «Акциденции» можно было бы сказать то же самое, равно как и о многих других современных бессюжетных постановках, где из атрибутов – лишь тела танцовщиков на пустой черной сцене.

Однако такая общность идей показывает, как много еще предстоит сделать, чтобы лучше исследовать возможности человеческого тела, которые даны всем от природы, но не используются по максимуму.

И пока современная хореография делает фокус на передаче смыслов, камерный ТеатрPlastichesky «танцует» от пластики, а история начинается не со строчки в либретто, а с глубокого дыхания, которое рождает движение.

Дата: 30 октября 2019 20:00
18+
Тип мероприятия: пластический спектакль

Композитор: Нильс Фрам
Режиссер: Лара Гарри
Хореограф Евгений Венин

Танцуют:

  • Иван Сачков
  • Виктор Зайцев
  • Антон Шишкин
  • Владислав Мирошниченко
  • Руслан Дерюгин
  • Алексей Морозов

Продолжительность: 65 минут

Источник: mskcc.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама