Открыли новый театральный сезон

Образцовый детский театр-студия «Сказка» открыл новый театральный сезон комедией «Сентиментальное путешествие», постановка режиссёра Валентины Белянкиной.

Зритель увидел современную комедию в стиле арт. Ведь замысел таков что какими бы современными не были подростки, они все равно, как и их сверстники много лет назад, мечтают о романтической встрече и любви, ради которой они отправляются даже на край земли.
Позитивный Арлекин (Таисия Беликова), озорная Коломбина (Анна Шубина) и Пьеро (Максим Каспаров) – такие разные главные персонажи – соревнуются друг с другом в своих играх и мечтах.

Они то, веселясь разыгрывают друг друга, то ссорятся, а потом быстро мирятся. И все потому, что они беззаботно-молоды, и они нужны друг другу. В спектакле задействованы актеры Король — Даниил Ковалёв, Королева — Виктория Волошина, Англичанка – Лилия Мамян, Японка — Анна Мамян.

Вместе они сочиняют немного наивную сказочную историю про любовь со счастливым концом и сами искренне верят в нее. Историю, в которой Принц (Николай Зарубин), совершив кругосветное путешествие, все-таки найдет свою единственную Принцессу (Валерия Битюцкая), но только рядом со своим домом.

И за все эти заслуги хочет­ся сказать огромное спасибо педагогам: по актёрскому мастерству — Н. А. Серёгиной, по сценической речи — М. Н. Кузьминой и художественному руководителю — В. В. Белянкиной. А мы в новом театральном сезоне будем ждать новых интересных постановок.

Василий Кузьмин, фото Марины Кузьминой

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама