На станции метро в Москве прошел фестиваль экстремальных видов спорта

На станции метро «Деловой центр» 29 октября прошло уникальное мероприятие. На один вечер платформа станции стала площадкой для проведения фестиваля экстремальных видов спорта «Метро Индастриалс». Закрытая станция превратилась в парк молодежных уличных культур, а поезда — в комнаты для подготовки спортсменов. Мероприятие объединило тех, кто любит спорт и выступает за здоровый образ жизни.

«Метро Индастриалс» стал первым в России фестивалем экстремальных видов спорта, который прошел в метро, где в обычное время выполнение спортивных трюков невозможно. Мероприятие прошло при поддержке Департамента транспорта, Московского метрополитена и Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Организаторами фестиваля выступили Industrials Team и Extreme Team.

Фестиваль прошел в закрытом формате, участниками и зрителями фестиваля стали те, кто предварительно прошел регистрацию и получил приглашение от организаторов. Сами соревнования сопровождались диджей-сетом, световыми и звуковыми эффектами, которые добавили происходящему зрелищности.

На станции «Деловой центр» установили скалодром, секцию для велофристайла, площадки для боевых искусств и трюков с футбольным мячом. Также специально для фестиваля «Метро Индастриалс» на станции Московского метрополитена с нуля смонтировали скалодром, где прошли соревнования по скалолазанию, объединившие две дисциплины: скорость и боулдеринг.

«Мы всегда готовы поддержать молодежные инициативы, поэтому метро всё чаще становится платформой для проведения модных и современных ивентов. В таком смелом формате мы делаем мероприятие впервые, конечно, учитывая необходимые требования безопасности. Фестиваль прошел под пристальным вниманием специалистов.

Не забывайте, что в обычное время подобные трюки в метро запрещены правилами. Не рискуйте повторять подобное в метро самостоятельно — это опасно для жизни и здоровья», — отметила заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама