ЛИЦЕЮ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПРИСВОЕНО ИМЯ СОТРУДНИКА ОМОН «РУСИЧ» МИХАИЛА ГРАЧЕВА

В городе Железнодорожном состоялась церемония присвоения лицею №2 имени его ученика, сотрудника ОМОН, кавалера ордена Мужества Михаила Николаевича Грачева, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2000 году.

В мероприятии приняли участие родители и боевые товарищи Михаила, руководство Главного управления Росгвардии по Московской области, представители администрации района, педагоги и ученики лицея.

Отец Михаила – Николай Иосифович Грачёв поделился воспоминаниями о детстве сына, которое прошло в городе-герое Севастополе, о становлении характера будущего офицера и его спортивных успехах. Николай Иосифович поблагодарил руководство школы и Главного управления Росгвардии по Московской области за сохранение памяти о сыне.

«Михаил исполнял свой долг и до конца был верен Отечеству и службе. Уверен, что его подвиг оставит глубокий след в сердце и сознании каждого школьника, присутствующего сегодня на мероприятии», — отметил начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков.
В завершении мероприятия его участники возложили цветы к мемориальной доске, которая ранее была установлена на фасаде здания учебного заведения, и почтили память Михаила Грачёва минутой молчания.

Старший лейтенант милиции Михаил Грачев, инженер-сапер инженерно-технической группы ОМОН ГУВД по Московской области, погиб в 2000 году при выполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе. Посмертно сотрудник ОМОН был награждён орденом Мужества.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама