Литературное знакомство «Добрый волшебник»

Книги детского писателя и педагога Александра Мелентьевича Волкова о чудесной Волшебной стране, Изумрудном городе и девочке Элли знакомы и любимы многими. Так любимы, тепло и беззаветно, могут быть только сказки, которые мы прочли в детстве. Что может быть ближе миру детского воображения, чем истории о захватывающих путешествиях в неведомые страны, встречи с их грозными правителями, чудесными жителями, добрыми волшебниками и злыми колдунами? На книгах Волкова выросло ни одно поколение детей.

«Добрый волшебник» — так называлось литературное знакомство высоковских мальчишек и девчонок с книгой А. Волкова «Волшебник Изумрудного города», приуроченное к 80-летию со дня ее публикации. В ходе мероприятия ребятам была представлена презентация, познакомившая их с интересными фактами из жизни писателя, и напомнившая о содержании этого произведения и его главных героях.

Разделившись на две команды, юные читатели приняли активное участие в игре «Путешествие в волшебную страну», где отвечали на вопросы викторины «Внимательный читатель», рисовали героев книги и участвовали в конкурсе «Доброе сердце». За сообразительность, взаимовыручку и дружбу команды были награждены дипломами волшебника Гудвина.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама