Lifan X70 возвращается в Россию

Еще недавно Lifan считался самой популярной китайской маркой в России… Но что-то пошло не так. Настолько, что она сначала отказалась от производства автомобилей в России (говорят, не по своей вине), а затем и вовсе прекратила продажи самой популярной некогда модели.

В начале осени китайский кроссовер Lifan X70 (ранее он был известен под другим названием – Lifan X60) получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) — теперь его поставки будут осуществляться из Китая.

Что изменилось кроме «прописки»? Да вроде бы ничего. Как и прежде, в России будут торговать кроссоверами Lifan X70 со старым оборудованием — 2-литровым бензиновым мотором мощностью 136 л.с., 5-ступенчатой «механикой» или вариатором, в переднеприводном варианте. А как обстоят дела с ценами?

То, чего боялись поклонники марки (если такие найдутся), действительно произошло. Отказ от локальной сборки и увеличение транспортных расходов привели к изменению цены — причем, в большую сторону.

Так, если раньше наш «черкесский» Lifan X70 можно было приобрести за 829 тыс. рублей, сейчас — не менее 989 тыс. рублей за базовую комплектацию Standart MT. Кроме нее, автопроизводитель будет также предлагать в России версию Comfort MT (по цене от 1 039 900 рублей) и Luxury MT – от 1 099 900 рублей. Варианты с вариатором обойдутся покупателю на 60 тыс. рублей дороже.

За девять месяцев этого года в России было продано 3 472 автомобиля Lifan – это на 69% меньше, чем за тот же период 2018 года. За весь предыдущий год Lifan реализовал в нашей стране более 15 тыс. автомобилей. Сможет ли марка вернуть утраченные позиции?

Цены на Lifan X70 «Made in China» озвучены. Осталось дождаться сообщения о дате возобновления продаж кроссовера в России. Автопроизводитель обещает сделать это в ближайшее время.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама