Х Открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО – Казачий сполох» пройдут в Солнечногорске 19 октября 2019 года

В городском округе Солнечногорск пройдут юбилейные X Открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО – Казачий сполох» в субботу, 19 октября. Участники погрузятся в смоделированные условия, максимально приближенные к боевым действиям. Соревнования посвящены Дню подразделений специального назначения.

Игра будет состоять из двух этапов. На первом в ходе «боевого слаживания» команд участники сдают нормативы комплекса ГТО и готовятся к выполнению предстоящей «боевой» задачи, отрабатывают нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиванию, отжиманию, метанию «гранаты» на дальность и качанию пресса. На втором – команды будут решать задачи, имеющие место в реальных боевых действиях.

В перерывах между заданиями команды пригласят на импровизированный «казачий бивак», где опытом поделятся ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и труда.

Соревнования будут проходить 19 октября с 9.00 до 19.00 на прилегающей к Спасскому храму территории в поселке Андреевка (Староандреевская улица, дом 72). Торжественная часть начнется в 12.00.

На соревнования приглашаются команды казачьих обществ, военно-патриотических клубов Москвы и Московской области и других некоммерческих организаций. К участию допускаются юноши и девушки допризывного возраста. Состав команд – 10 игроков, в том числе два запасных. Форма одежды – полевая.

Организаторы — Районное казачье общество «Зеленоград» Московского городского казачьего общества» и хуторское казачье общество «Андреевка» при поддержке Общероссийской Общественной Организации «Офицеры России», Общероссийского движения «Сильная Россия», Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, ФСО России, Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской православной церкви.

Соревнования проводят с целью повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи, возрождения на новом уровне командных военно-прикладных игр, а также сохранения и приумножения лучших традиций патриотического движения России в новых исторических условиях и создания мотивации для формирования у молодежи высокого патриотического создания.

«ГТО-Казачий сполох» – это современная комплексная командная военно-прикладная спортивная игра, объединяющая в себе сдачу норм комплекса ГТО и подготовку к защите Родины — решение оперативно-тактических задач в режиме реального времени.

Её прототипом можно считать «зарницу», но с использованием специального оружия, применением шумовых и дымовых гранат, пиропатронов и других средств («растяжек», макетов реактивных пехотных огнеметов «Шмель», снайперских винтовок, гранатомётов «Муха», пневматических пейнтбольных маркеров и т.п.), имитирующих реальный бой.

Заявки подаются до 15 октября на электронную почту оргкомитета info@mgko-moscow.ru. Телефоны для связи 8 (916) 612 82 50, 8 (926) 226 89 22, 8 (977) 689 93 25. Группы, не подавшие предварительную заявку, к соревнованиям не допускаются. В заявке можно не указывать участников пофамильно. Участники, прибывшие без заявки или справки с подписью и печатью врача, к соревнованиям не допускаются.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама