Более 37 тысяч жителей Подмосковья ежемесячно оплачивают на почте расходы по обращению с отходами

В 2019 году подмосковный регион стал первым в России, где в каждом муниципалитете введена система раздельного сбора мусора, которая призвана улучшить экологическую обстановку в стране.

С момента введения новой системы появились отдельные квитанции или дополнительная строка в платежных документах – «Обращение с ТКО», в которых отражается сумма, начисленная за услуги по вывозу мусора. Оплатить данный платеж жители подмосковного региона могут в любом отделении почтовой связи или же воспользоваться мобильными услугами оплаты через почтальона на дому или в офисе.

«Для нас важно обеспечить удобные и быстрые способы оплаты различных платежных документов, в том числе и платежей за вывоз мусора, поэтому жители Подмосковья могут оплачивать счета не только в отделениях, но и не покидая дом или работу. В это время года данная услуга становится еще более востребованной, особенно у маломобильных клиентов и пенсионеров», — отметила директор УФПС Московской области Надежда Бабичева.

В Московской области почта обслуживает примерно 7 млн человек и имеет 100% покрытия территории подмосковного региона – отделения почтовой связи находятся в пешей доступности и работают по удобному графику. Только за один рабочий день в отделениях почтовой связи Подмосковья проходят до 20 тыс. платежных операций по всем видам жилищно-коммунальных услуг.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи Московской области АО «Почта России» на сегодняшний день включает в себя 20 обособленных структурных подразделений: 15 почтамтов, Автобаза, АОПП Домодедово, АОПП Шереметьево, МРАСЦ им. В.Н. Бугаенко и Мытищинский сортировочный центр курьерской доставки (Мытищи СЦ КД).

Услуги почтовой связи предоставляют 1027 отделений: 1018 отделений почтовой связи открытого типа (565 городских, 459 – сельских), 6 отделений почтовой связи закрытого типа (5 городских, 1 сельское), 3 передвижных отделения почтовой связи. Сеть почтовой связи Московской области представлена 3 отделениями 1 класса, 40 отделениями 2 класса, 244 отделениями 3 класса, 508 отделениями 4 класса и 234 отделениями 5 класса.

Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты Московской области. Численность работников УФПС составляет более 13 300 человек, из которых 4018 почтальонов, более 2490 операторов отделений почтовой связи.

Пресс-служба УФПС Московской области АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама