Женская хоккейная команда «Торнадо» принимала на своем льду СКИФ из Нижегородской области

В субботу, 14 сентября, в Дмитрове женская хоккейная команда «Торнадо» принимала на своем льду СКИФ из Нижегородской области в стартовом матче пятого сезона ЖХЛ. В упорнейшем противостоянии гости оказались сильнее, выиграв со счетом 3:2 (по буллитам). Команды выходили под красочное предматчевое шоу с участием музыкальной группы «Dan Road».

Перед началом встречи на торжественной церемонии открытия женского хоккейного сезона в Подмосковье руководитель управления развития Женской хоккейной лиги Сергей Германович Яковлев вручил нашей хоккеистке Анне Шохиной призы лучшего снайпера и лучшего бомбардира прошедшего сезона ЖХЛ 18/19.

Долгожданный матч прошел в равной и бескомпромиссной борьбе. Команды все 3 периода отыграли на высоких скоростях, постоянно угрожая воротам друг друга.

Игровое и территориальное преимущество не помогло «Торнадо» довести матч до победы. За 23 секунды до окончания основного времени поединка нижегородские хоккеистки сравняли счет.

В овертайме к победе ближе были «желто-черные». Однако вновь преимущество не было преобразовано в голы. В серии послематчевых штрафных бросков точнее оказались гости (2:1).

Источник: dmitrov-reg.ru