Все больше жителей используют мобильное приложение Системы-112 Московской области

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, на сегодняшний день общее количество пользователей, скачавших единственное в России мобильное приложение Системы-112, составляет порядка 80-ти тысяч. С начала 2019 года его установили уже более 50 тысяч пользователей.

Так, за все время работы мобильного приложения Системы-112 Московской области операторы с его помощью приняли и обработали более 2,5 тысяч обращений от жителей. По статистике приложение чаще всего используют для вызова скорой помощи, полиции, сотрудников ГИБДД и пожарной охраны. Также большое количество сообщений носят справочный характер.

Мобильное приложение Системы-112 обладает широким спектром функций. Пользователи могут вызвать необходимые экстренные службы, найти на интерактивной карте и построить маршруты до различных социальных служб, ознакомиться с инструкциями по оказанию первой помощи и следить за объявлениями экстренных служб Московской области.

Одной из самых важных функций в приложении Системы-112 является геопозиционирование. Она позволяет автоматически определить местоположение позвонившего и оперативно отправить экстренные службы на место происшествия.

Также, полезными функциями являются возможность отслеживания движения машины скорой помощи и «Связанные контакты», благодаря которой в любое время пользователь всегда знает, что с близкими все в порядке.

Мобильное приложение Системы-112 Московской области было запущено в июле 2017 года. Это первое подобное приложение, внедренное на территории России. Скачать мобильное приложение можно в магазинах App Store и Google Play по запросу «112 МО». Ссылки для скачивания мобильного приложения Системы-112 Московской области:

App Store:

https://apps.apple.com/ru/app/112-%D0%BC%D0%BE/id1230002615

Google play:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosreg.mo112&hl=ru

Также, скачать мобильное приложение Системы-112 Московской области можно и с помощью QR-кода:

Пресс-служба
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама