В Клину полицейские выявили мошенничество с земельными участками на 10 миллионов рублей

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г.о. Клин в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении мошеннических действий с земельными участками задержали двух местных жителей в возрасте 51 года и 55 лет.

Установлено, что злоумышленники, один из которых — бывший глава одного из местных сельских округов, а другая — профессионально занимается деятельностью в сфере купли и продажи недвижимости, с помощью поддельного свидетельства о собственности присвоили себе земельный участок, бывший ранее в распоряжении Администрации Клинского муниципального района. Тем самым нанесен ущерб в размере его кадастровой стоимости свыше 550 тысяч рублей.

Доказана причастность задержанных к незаконному приобретению прав на 14 земельных участков на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

В отношении подозреваемых Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Мужчине Клинским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, женщине — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Н.А. Полякова, пресс-служба
ОМВД России по г.о. Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама