Тридцать команд приняли участие в турнире по дворовому футболу в Королеве

На стадионе «Металлист» в Королеве прошел турнир по дворовому футболу «Уличный красава», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Королеве встретились футболисты из 30 команд, выявивших сильнейшие коллективы. Они получат право защищать честь Подмосковья на межрегиональном этапе. Хочу поздравить победителей и призеров, а остальным пожелать не отчаиваться и принимать участие в следующем сезоне турнира», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Всего в соревнованиях приняли участие 30 футбольных коллективов в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-17 лет. В младшей категории победителями стали футболисты команды «Зеленка» из Королева, второе досталось «Дединево» из Дмитрова, а третье место разделили «Биологи» из Лосино-Петровского и «Локомотив» из Каширы. В старшей возрастной категории на верхней ступени пьедестала оказалась команда «Фортуна» из Мытищ, серебро завоевали футболисты «Ракеты» из Королева, а бронзу поделили каширский «Феникс» и «Олимпиец» из Лосино-Петровского.

Ожидается, что финальные игры «Уличного красавы» пройдут на одном из стадионов чемпионата мира по футболу 2018, отметили в сообщении.

«Популяризация массового спорта является одним из приоритетных направлений политики в данной сфере не только в нашем регионе, но и в стране в целом. Турнир «Уличный красава», в котором участвуют дворовые футбольные команды, объединяющий свыше 35 тысяч человек по всей стране — один из ярких примеров этого», — резюмировал Терюшков.

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама