Сеть АЗС «Газпромнефть» начинает сотрудничество с крупнейшими сетями ресторанов быстрого питания

Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила автозаправочную станцию №5 в Санкт-Петербурге на Пулковском шоссе, 42А, на территории которой открылся ресторан сети «Бургер Кинг».

Новая станция стала первым объектом компании, построенным согласно стратегии развития придорожного сервиса с крупнейшими сетями быстрого питания в РФ.

«Мы ведем переговоры о строительстве ресторанов быстрого питания на территории автозаправочных станций сети «Газпромнефть» с «Бургер Кингом», KFC, «Макдоналдс» и Mgrill.

Это распространенная мировая практика сотрудничества заправочных сетей с ресторанами, кафе и магазинами. Мы оцениваем потенциал для развития такого формата станций в 10% от всей сети и рассчитываем, что в ближайшие 5-7 лет на 100 АЗС «Газпромнефть» могут появиться рестораны быстрого питания», – отметил генеральный директор сети АЗС «Газпромнефть» в России и СНГ Олег Кузьменков.

Сеть АЗС «Газпромнефть» уже получила 50 заявок от операторов ресторанных сетей на определенные локации в центральном регионе. В среднем на одной станции ожидается увеличение трафика на 5-7%. Дополнительная реализация нефтепродуктов на АЗС сети «Газпромнефть» планируется в объеме 3-5%.

Новая станция – вторая интерактивная АЗС в Санкт-Петербурге, оборудованная медиа-экранами на фасаде, фризе, стеле и в зоне топливораздаточных колонок для быстрой коммуникации с автовладельцами.

Также АЗС оборудована терминалом для зарядки электромобилей. Рестайлинг станций является частью цифровой стратегии развития сети «Газпромнефть». К концу 2020 года медиа-экраны будут размещены на 52 флагманских станциях в ключевых регионах присутствия сети «Газпромнефть» в РФ.

пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама