Работники ПСО-29 «Мособлпожспас» провели уроки безопасности в образовательных учреждениях

6 сентября 2019 года дежурная смена поисково-спасательного отряда № 29 Клинского территориального управления «Мособлпожспас» провела уроки безопасности с воспитанниками Радумльского кадетского корпуса и Берсеневской общеобразовательной школы-интерната.

Темой занятий стали правила поведения в чрезвычайной ситуации и способы оказания первой помощи. Спасатели продемонстрировали учащимся оснащение аварийно-спасательной машины и работу гидравлического инструмента. Старший смены Игорь Васильев отметил, что профилактические занятия с подрастающим поколением способствуют не только формированию правильного поведения в чрезвычайной ситуации, но и помогают овладеть навыками безопасного поведения в городе.

«На сегодняшний день статистика показывает, что чаще всего дети попадают в непредвиденные ситуации в повседневной жизни. В связи с этим обладать знаниями, которые могут помочь избежать беды или умение оказать первую помощь — становится жизненно важно.» — уточнил Игорь Васильев.

Регулярно дежурная смена выезжает в образовательные учреждения для проведения профилактической работы. Спасатели уверены, что знания о том, как распознать и оценить опасность, как действовать грамотно и решительно — формируют чувство личной и коллективной безопасности.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама