Работники Клинского теруправления «Мособлпожспас» рекомендуют проверить печное и электронагревательное оборудование

Синоптики обещают, что теплые осенние денечки непременно еще вернуться чуть позже, но жители Подмосковья уже вовсю готовятся к зиме. Перед началом отопительного сезона собственники жилья достают из кладовок обогреватели, проверяют печи и камины.

Работники Клинского территориального управления «Мособлпожспас» рекомендуют уделить больше внимания пожарной безопасности во время отопительного сезона.

Прописные истины, о которых часто забывают или пренебрегают, помогут в подготовке и эксплуатации печного и электронагревательного оборудования в холодное время года:

  1. Проверьте печное оборудование тщательным образом, устраните неисправности. Это могут быть треснутые кирпичи, неплотности вокруг рамок, расшатавшиеся приборы.
  2. Чтобы тяга создавала качественное горение, регулярно чистите дымоход. Помните, что забитый дымоход – одна из основных причин возгорания.
  3. Запрещено применять для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости,
  4. Нельзя топить печи или камины топливом, не предназначенным для данного оборудования.
  5. Запрещено пользоваться самодельными и неисправными электронагревательными приборами.
  6. Нельзя перегружать электрические сети.

Не пренебрегайте проверкой исправности печного и электронагревательного оборудования! Для устранения неисправностей обращайтесь к специалисту.

Сохраните собственное жилье и обеспечьте безопасность вашей семьи!

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама