Подразделения Клинского территориального управления «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях

В понедельник, 16 сентября 2019 года, подразделения Клинского территориального управления «Мособлпожспас» приняли участие в тактико-специальных учениях по тушению условного пожара в ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №13», расположенной в деревне Аксеново городского округа Клин.

Основными целями учений стали: тренировка РТП в определении решающего направления действий при тушении пожаров в зданиях больниц, тренировка оперативного штаба пожаротушения Клинского пожарно-спасательного гарнизона, тренировка персонала объекта по организации эвакуации и спасению больных в случае возникновения возгорания.

«Сегодня отрабатывалось взаимодействие подразделений противопожарной службы с администрацией объекта и дежурными службами города по тушению пожаров и ликвидации ЧС. — сообщил начальник Клинского территориального управления Александр Зубов, — Очень важно досконально изучить оперативно-тактические особенности объекта, его планировку, характер застройки, пути следования, а также состояние противопожарного водоснабжения и возможность его использования в случае возникновения пожара»

Согласно замыслу учений, возгорание произошло на первом этаже в помещении архива больницы. Тушение первичными средствами пожаротушения успеха не принесло. На момент прибытия подразделений, эвакуация больных была завершена. После тушения условного пожара проведен разбор действий участников тушения пожара, сделаны выводы, на основании которых внесены коррективы в документы предварительного планирования боевых действий.

По итогам учений выставлена оценка «удовлетворительно».

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама