Первый фестиваль детских писателей и поэтов Подмосковья «Край мой любимый»

19 сентября 2019 года в поселке Слобода Клинского района в уютном зале клуба «Заречье» прошел Первый фестиваль детских писателей и поэтов Подмосковья «Край мой любимый». Фестиваль посвящен празднованию 90-летия образования Московской области и проводится Московской губернской универсальной библиотекой при поддержке Министерства культуры Московской области.

Для ребят Слободы это настоящий праздник, ведь к ним приехали самые настоящие писатели из города Дмитрова.

Представители литературного объединения «Дмитровские зори». Открыл фестиваль Красавин Виктор Георгиевич руководитель литературного объединения. Талантливый писатель, а в прошлом военный, штурман подводной лодки на Тихоокеанском флоте.

Сегодня готовит к выходу седьмую поэтическую книгу, в которой будет раздел с детскими стихами «На развалинах снежной крепости». Прочитал веселые стихи «Снеговик», «Паученок» и «Страусы». Виктор Георгиевич подарил Слободской сельской библиотеке, а значит и всем детям Слободы свои книги, две сказочные повести «Радужные паруса» и «Муравьиный жемчуг».

Следующий писатель так же покорил сердца ребят своими задорными стихами — Кретов Петр Михайлович. Он не просто поэт и писатель, а ещё и музыкант, работая руководителем эстрадного ансамбля, писал переводы популярных песен. Затем стал сочинять собственные песни и стихи. В 2013 г. выпустил самостоятельный сборник стихов «Зернышки». В 2014 году стал лауреатом поэтического конкурса-фестиваля «Каблуковская радуга». Петр Михайлович так же подарил Слободской сельской библиотеке три сборника своих стихов.

Левонович Ольга Михайловна встречала Слободских ребят ещё в фойе клуба, где была представлена выставка её работ. Ведь Ольга Михайловна не только пишет прекрасные стихи, которые пронизаны любовью, верой и добротой, но обладая художественным вкусом, пишет потрясающие картины, делает необыкновенные поделки из полимерной глины.

Писательница познакомила детей Слободы со своими стихами «Мастер», «Здравствуй, милая лягушка», «Что в домике?» и другими. Читателям Слободской библиотеки она подарила свои сборники стихов «У сердечного огня» и «Дарован день».

В завершении ребята познакомились с доброй сказочницей Тётушкой Ау, а по нашему по земному с Карповой Натальей Владимировной постоянным автором детского журнала «Мурзилка», с которым она дружит с 2014 года.

Ежегодно Наталья Владимировна издает по нескольку детских книг со стихами и сказками, тиражом по 5-6000 экз., начиная с 2012 года издано 15 книг. Писательница покорила Слободских ребят своим светом и радостью. Дети с удовольствием играли в предложенные игры, задавали вопросы писательнице о ее творчестве. Встреча получилась очень теплой, и не хотелось расставаться.

Наталья Карпова подарила ребятам три красочные книги «Про кошек, мышек, мишек, мушек..» которая получила диплом, как лучшая книга для детей на конкурсе «Сибирь – Евразия» в 2018 г, «Остановка – детский сад» и «Про бабулечек — топотулечек, хлопотулечек, выпекулечек..» все книги ребята могут брать в Слободской сельской библиотеке.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама