Международный День туризма отметили в Подольске

Мероприятия, посвященные Дню туризма, прошли в Подольске, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Сегодня в нашем городе поток туристов, в том числе, участников Всероссийского хорового фестиваля, который на протяжении двух дней проходит в Дубровицах. Кроме того, сегодня в деревне Сертякино, которая является объектом туризма и отмечает 325 лет со дня основания, подготовлена обширная концертная программа. А центральной праздничной площадкой стал городской парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина», — сообщил председатель комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Борис Денисов.

Он добавил, что в городском парке выступают лучшие вокалисты учреждений культуры, работают передвижные выставки, библиотеки внесли свой вклад в подготовку мероприятия, свой турквест на краеведческую тематику подготовили студенты и молодежные организации.

Организаторами квеста «Туристические магниты Большого Подольска» стали подольский Союз молодежи совместно с администрацией городского округа, а также преподаватели и студенты РГУТИСа. Торжественное открытие началось с танцевального флешмоба студентов.

В квесте участвовали 25 команд студентов и школьников.

В пресс-службе отметили, что Московская область – традиционный центр притяжения туристов со всей России и из-за рубежа, а в последние годы увеличению туристического потока способствуют не только связанные с историей России выдающимися людьми места, но и проводимая правительством региона политика.

В Международный день туризма, все музеи городского округа Подольск работали бесплатно, заключили в материале.

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама