Компенсационные автобусы перевезли 388 пассажиров на участке Клин – Конаково 28-29 сентября 2019 года

В выходные, 28-29 сентября 2019 года 388 человек воспользовались компенсационными автобусами для проезда между станциями Клин и Конаково. Автобусы курсировали во время перерыва в движении пригородных поездов, необходимого для модернизации железнодорожной инфраструктуры.

Помимо Клина и Конаково маршрут компенсационных автобусов проходил через платформы Путепроводная и Донховка, а также станцию Конаковский Мох.

Напомним, что подробная информация об изменённом графике движения пригородных поездов 28-29 сентября размещалась на сайте АО «МТ ППК». Также актуальное расписание можно было найти на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», доступном для iOS и Android.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь.

Пригородные поезда МТППК перевезли 59 млн человек в 2018 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама