Фугас не поможет: WoT «заставляет» фанатов платить за танки

Wargaming обновляет только платные премиальные модели, оставляя обычных игроков «с носом». Новый танк VK 75.01 вызвал негодования фанатов из-за своей усиленной брони и ударной мощности, делающей его неуязвимым.

В 2010 году белорусская студия Wargaming.net выпустил онлайн-игру World of Tanks. За 9 лет «танки» нашли миллионы фанатов по миру и, похоже, что это вскружило голову создателей.

В многопользовательской игре существует баланс сил, делающий сражения интересными. Однако WoT «заставляет» фанатов платить за премиальные танки. В 2019 году игра стала несбалансированной, ведь все новые обновления касаются только платного контента.

Премиальных танков становится больше и обычным игрокам уже нечего противопоставить «донатерам» (игрокам, покупающим танки за деньги). В новом обновлении Wargaming.net ввели немецкий тяжелый премиальный танк VK 75.01. Новичок получил усиленную броню и самый высокий урон среди уровня.

После его введения фанаты танков стали негодовать, ведь в случае с ним не поможет даже фугас. Покупка VK 75.01 сделает его хозяина фаворитом матча и испортит баланс сил. Игроки считают, что им не оставляют шансов и в дальнейшем играть в WoT будут только за деньги.

Игра перестаёт быть интересной, ведь для того, чтобы соперничать с донатерами приходится проводить за танками всё свободное время. Лишь в таком случае можно оказать сопротивление платным танкам и выиграть матч. Естественно такое невозможно при наличии работы и семьи, и люди перестают играть.

Также фанаты считают, что WoT превращают в «Форсаж». В каждом обновлении создатели всё больше уходят от классических сражений в пользу зрелищных гонок на танках. Такие нововведения разочаровывают преданных фанатов игры, предпочитающих разбираться в тактике ведения боя.

Люди считают, что создателям пора вспомнить о прокачиваемых бесплатных танках и сделать обновления и на них. Конечно каждая студия коммерческая и пытается заработать на своей игре, но не стоит забывать, что именно народная молва сделала WoT популярным.

В любом случае Wargaming.net не останется без денег, ведь люди продолжат покупать премиальный контент, но при частом обновлении бесплатных танков в игре продолжат собираться миллионы игроков, подогревающих общий интерес.

Автор: Игорь Нефедов — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: vistanews.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама