День деревни отпраздновали в поселении Васильевское городского округа Серпухов

Жители и гости поселения Васильевское отметили День деревни. В рамках праздника работали выставки декоративно-прикладного творчества и торговые точки. Для детей была организована разнообразная праздничная программа: катание на пони, мастер-класс по росписи гипсовых игрушек и развлекательная анимация с конкурсами.

Также подготовлена концертная программа. На сцене юные участники показали свои таланты в музыкальном и хореографическом направлении.

С поздравительными словами к собравшимся жителям и гостям обратились депутат Совета депутатов Светлана Симарова и настоятель Никольского и Христорождественского храмов деревни Васильевское священник Димитрий Студенцов.

Для жителей деревни этот праздник стал уже традиционным, поэтому все с удовольствием принимают участие в мероприятии и поздравляют друг друга.

Впервые село Васильевское упоминается в 1613 г. при описании церквей и сел братьями Холмогоровыми. Это уже сельцо с деревянной церковью во имя Николая Чудотворца. В историю Васильевское вошло благодаря тому, что здесь родился Федор Иванович Соймонов, первый гидрограф России. А также, по рассказам жителей, в 1812 г. здесь проходила дорога, по которой отступали войска Наполеона.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама