Чаплин, Носферату, Селин Дион: в Библиотеке иностранной литературы откроется лекторий

В Государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино 8 октября открывается лекторий. Его тема — «”Массовое” и “высокое”: принципы совместного существования в современной музыке». Автор — Артем Рондарев, музыкальный критик, переводчик, преподаватель школы культурологии факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Он прочтет гостям десять лекций.

На первой встрече Артем Рондарев объяснит, как возникает понимание ценности культуры и искусства, а также расскажет о кино Чарли Чаплина и Бастера Китона, спагетти-вестерне «Хороший, плохой, злой» Серджио Леоне, хорроре «Носферату. Симфония ужаса». Кроме того, гости обсудят современное музыкальное искусство — от хитов Селин Дион и британской группы Madness до композиций отечественных исполнителей, таких как Little Big, Егор Крид и Луна.

Встречи будут проходить по вторникам. Вход бесплатный, но необходима регистрация.

Столичные библиотеки сегодня превращаются в культурные центры, в которых можно не только взять книги напрокат, но и поработать, устроить праздник, провести фотосессии, воспользоваться студией аудиозаписи, записаться на курсы и экскурсии и многое другое.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама