Золото Спартакиады учащихся России у дмитровской спортсменки!

С 24 по 31 июля 2019 г. в республике Татарстан прошли финальные соревнования IX летней спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе.

Победительницей Спартакиады в стрельбе из пневматического пистолета стала Дмитровская спортсменка Софья Никулина. В финале Софья в упорной борьбе победила сильных соперниц из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других команд. Софья тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Динамо-Дмитров» у тренера Кондратьева А.Н., имеет разряд «кандидат в мастера спорта», учится в Яхромской СОШ №3. По итогам соревнований Московская область заняла 2 место в командном зачете.

Стрельба из пневматического пистолета на 10 метров – упражнение, входящее в программу Олимпийских Игр. Выполняется в два этапа. На первом, в квалификации спортсмены делают по 60 зачетных выстрелов, после которых отбираются 8 спортсменов с лучшими результатами. После этого проводится финал, который начинается с нуля.

Финал – это соревнование на выбывание, после каждых двух выстрелов выбывает спортсмен с худшим результатом, и так до тех пор пока не останется сильнейший.

Источник: dmitrov-reg.ru