Участок Филевской линии метро закрыт до понедельника (2 сентября 2019 года)

Участок Филевской линии метро между «Киевской» и «Кунцевской» закрыт с 31 августа по 1 сентября. Пассажиры не смогут воспользоваться станциями «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

От «Киевской» Филевской линии можно доехать до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. «Кунцевская» работает только для проезда по Арбатско-Покровской линии. В обычном режиме станции возобновят работу в понедельник, 2 сентября, в 05:30.

Пассажиры могут воспользоваться компенсационными автобусами КМ1 и КМ2. Автобусы КМ1 следуют с остановками у «Кутузовской», «Багратионовской», «Филевского парка» и «Пионерской». Маршрут КМ2 связывает станции «Багратионовская» и «Фили». Воспользоваться автобусами можно с 05:00 до 02:00.

Найти место посадки в автобус и выбрать маршрут помогают инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они дежурят на временно закрытых станциях, а также на «Киевской», «Кунцевской» и «Александровском саду». За порядком на станциях «Киевская» и «Кунцевская» следят сотрудники службы безопасности и УВД на Московском метрополитене.

Фото: mos.ru. Максим Денисов
Фото: mos.ru. Максим Денисов

Из-за закрытия станций метро на западе Москвы изменилась схема движения транспорта. На участке Большой Дорогомиловской улицы от улицы Раевского до площади Киевского Вокзала ввели обособленную выделенную полосу. По ней следует только городской общественный транспорт.

Кроме того, запрещено останавливаться и парковать автомобили на Украинском бульваре (от Кутузовского проспекта до набережной Тараса Шевченко), улице Барклая (от Большой Филевской до Сеславинской улицы), набережной Тараса Шевченко (парковочный карман перед левым поворотом на Украинский бульвар), на разворотной площадке в районе дома 2, корпуса 1 на Новозаводской улице.

Также запрещен поворот направо с Большой Дорогомиловской улицы на площадь Киевского Вокзала. Проехать на нее с Большой Дорогомиловской можно при движении от Бережковской набережной.

Ограничения действуют до 2 сентября. Водителей просят заранее планировать маршрут, не оставлять автомобили под запрещающими знаками и по возможности пользоваться городским транспортом.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама