Титулованный спортсмен Борис Беридзе провел мастер-класс для Подмосковных росгвардейцев

В преддверии 80-летней годовщины самбо исполнительный директор Московского союза ветеранов дзюдо и самбо Борис Беридзе провел мастер-класс с сотрудниками вневедомственной охраны и ОМОН «Русич» Главного управления Росгвардии по Московской области. В мероприятие приняли участие более 50 росгвардейцев.

Борис Беридзе рассказал об истории развития самбо и основных правилах борьбы. Титулованный спортсмен продемонстрировал не только технику освобождения от захватов, но и показал, как нужно правильно падать, а также вести себя в экстремальных ситуациях.

Для сотрудников Росгвардии эта встреча стала весьма насыщенной и полезной, ведь среди стражей порядка есть немало спортсменов, достигших определенных высот в тех или иных видах спорта.

В завершении мероприятия на ковре спортивного зала бойцы ОМОН продемонстрировали приемы борьбы, а также свои личные «козыри», которые помогали им завоевывать призовые места на соревнованиях.

Для справки:

Борис Беридзе –  мастер спорта международного класса по дзюдо, мастер спорта СССР по самбо,  судья международной категории по сумо, тренер высшей категории, методист высшей категории (14 разряд). С 2008 г. по настоящее время: 10-ти кратный чемпион мира, 13-ти кратный чемпион Европы, 8-ми кратный чемпион России, 6-ти кратный чемпион г. Москвы  по дзюдо среди мастеров – ветеранов.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама