Спортсмены городского округа Серпухов стали призерами открытого Кубка «Лидера»-2019

17 августа состоялся ежегодный открытый Кубок «Лидера» Воскресенского района среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году соревнования стали юбилейными. Восемь команд из г.о. Электросталь, Егорьевск, Коломна, Сергиев-Посад, Подольск и Серпухов боролись за главный приз — Кубок «Лидера»-2019.

Соревнования прошли по 12 дисциплинам. Помимо привычных видов спорта (как гиревой спорт, фигурное вождение, баскетбол, настольный теннис, дартс, подтягивание, отжимание, лёгкая атлетика и бильярд) в этом году были добавлены новые — армлифтинг и настольные игры (двоеборье).

Всего было разыграно 120 медалей среди разных категорий инвалидности — спорт глухих, спорт слепых, спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, инвалиды по общему заболеванию, колясочники и ветераны.

Команду г.о. Серпухов представляли 12 спортсменов физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Равные возможности», которые показали достойные результаты:

• 3 место Анатолий Балашов — броски в баскетбольное кольцо, игровое двоеборье;

В общекомандном зачете серпуховичи заняли 3 место. Победители и призеры открытого Кубка были награждены грамотами и медалями.

Источник: serpuhov.ru