С начала 2019 года в Подмосковье на 5% возросло число многодетных семей, сегодня в регионе насчитывается 79 619 семей, воспитывающих трех и более детей

«С каждым годом система мер социальной поддержки расширяется, и сегодня у нас более 30 мер социальной поддержки предоставляется семьям, воспитывающих детей. Есть и такие льготы, которые предоставляются исключительно многодетным, например выплата на школьную форму», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Напомним, выплату на школьную форму оформили 12 735 детям из многодетных семей, на общую сумму более 38,4 млн. руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.

По информации начальника Клинского управления социальной защиты населения Аветиса Башикяна: «За последние пять лет количество многодетных семей в Клину увеличилось почти в два раза, на сегодняшний день в нашей базе числится 1371 семья. Отрадно отметить, что в этом году родители из многодетных семей более активно оформляют выплату на школьную форму. На 20 августа с.г. эта выплата уже оформлена на 264 ребенка. Напоминаем, что заявление можно подать через портал госуслуг до 5 декабря 2019 года».

Клинское управление социальной защиты населения

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама