«Румянясь, Ягода лежала…»

Август – последний густой бокал лета. Он словно подводит итог уходящего сезона, таит в себе и радость, и грусть одновременно. В садах много овощей, ягод, фруктов, в лесу грибы, целебные травы, желуди и орехи.

А в Центральной городской библиотеке 15 августа 2019 года было обилие вкусной информации, стихов, прекрасной музыки и хорошего настроения.
Сколько лет арбузу и откуда он к нам пришел? Где выращивали ананасы в дореволюционной России? Как собирали ягоды на Руси и где они росли? Как правильно варить варенье? Об этом и многом другом рассказали сотрудники библиотеки. Малине была отведена особая роль. Ведь 16 августа — День малинового варенья!

Читатели вспоминали пословицы и поговорки о ягодах, участвовали в викторинах. Самые активные участники получили в подарок рецепт малинового пирога от английского писателя С. Моэма.

Зрители с большой теплотой и восхищением встретили музыкальное выступление Анастасии Феофановой и Дарьи Максимовой. Они исполнили несколько популярных песен. Кульминацией вечера была дегустация свежих ягод и чаепитие с малиновым и крыжовенным вареньем.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама