Районный туризм: москвичи назовут самые неочевидные достопримечательности столицы

Районный туризм сегодня — один из самых ярких трендов среди путешественников. Пользователи проекта «Активный гражданин» помогут собрать путеводитель по Москве, в который войдут самые неочевидные достопримечательности города.

Желающим поучаствовать в голосовании, которое проводит проект «Активный гражданин» и столичный Комитет по туризму, достаточно указать округ и район, где они живут. Затем горожане смогут предложить свои идеи касательно красивых, интересных и уникальных мест в своем районе, которые нельзя найти в стандартных путеводителях по Москве.

«Одним из самых ярких трендов среди туристов сегодня является идея “живи как местный”. Районный туризм формирует чувство гордости за то место, где живет человек. В отличие от традиционной модели туризма, в которой люди приезжают, чтобы увидеть достопримечательности, районный туризм оперирует впечатлениями, опытом попадания в привычную для местных жителей среду. Москвичи лучше кого-либо могут порекомендовать, в какой парк сходить, какой музей или выставку посетить. А применительно к своему району — выступать экспертами по секретным туристическим местам», — отметили в Комитете по туризму города Москвы.

Сегодня Москва входит в двадцатку самых посещаемых городов Европы и занимает 31-е место в списке самых посещаемых столиц мира. В 2018 году в Москву приехали 23,5 миллиона туристов, из них 5,5 миллиона — иностранцы. Рост числа туристов в столице по сравнению с 2010 годом составил 84 процента.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама