Работник «Московской областной противопожарно-спасательной службы» стала чемпионкой России в Первенстве России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту

С 28 июля по 3 августа 2019 года в Санкт-Петербурге прошел XXVIII Чемпионат МЧС России и первенство России на Кубок Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту (ПСС). В соревнованиях приняли участие 15 команд субъектов Российской Федерации в составе 425 спортсменов.

Представители сборной команды Московской области достойно выступили в командных видах пожарно-спасательного спорта и заняли второе место, уступив первенство команде Ханты-Мансийскогоавтономного округа и опередив сборную города Санкт-Петербурга. Среди участников команды Московской области – работник отдела пожарно-спасательного спорта Учебного центра «Московской областной противопожарно-спасательной службы» Анна Полякова, которая показала лучший результат в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Начальник отдела пожарно-спасательного спорта Учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Гаврилов сообщил, что на состоявшихся состязаниях в Санкт-Петербурге Анна Полякова противостояла настоящим звездам пожарно-спасательного спорта.

«Соперницами Анны были чемпионки и рекордсменки мира — Екатерина Чендакова и Анастасия Романова. Но хороший психологический настрой Анны перед стартом и сильный характер помогли повлиять на исход соревнований, опередить соперниц и завоевать высокие результаты. Показав в предварительном забеге третий результат, в финальном забеге в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями она одержала победу, тем самым подтвердила свой высокий класс мастерства и звание трехкратной чемпионки России», — уточнил Александр Гаврилов.

Работник отдела пожарно-спасательного спорта Учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас», мастер спорта Анна Полякова рассказала, что состав сборной команды Московской области была включена в 2015 года. В 2016 и 2017 г.г. Анна стала чемпионкой России в преодолении 100-меторвой полосы с препятствиями. В составе сборной России в 2015 и 2018 годах спортсменка добавила к этому званию титул чемпионки мира.

«Легкой атлетикой я занимаюсь с тринадцати лет. Когда встал вопрос дальнейшего выбора вида спорта, тренер предложил попробовать свои силы в пожарно-спасательном спорте. В каждом виде спорта существует своя методика подготовки, в процессе тренировок вырабатывается определенная техника выполнения упражнений, путем проб и ошибок формируются приемы, с помощью которых можно справиться с волнением перед стартом.

Мне быстро удалось влиться в сборную и полюбить пожарно-спасательный спорт. На всех соревнованиях мне попадались сильныесоперники, соревноваться с ними всегда интересно. Когда ты видишь, что все получается — появляется невероятная энергия.

Добиваться результатов помогает команда, мы много времени проводим вместе. В спорте, особенно в командных видах, каждый спортсмен является важным звеном цепи, поэтому лениться и что-то не доделывать до конца во время тренировок бывает стыдно. Именно дух единения и спортивный азарт команды заставляет идти к победе», — уточнила Анна Полякова.

Галина Ремезова

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама